Newsticker:
NEWS: Infos zur Vereinsmeisterschaft jetzt unter "Aktuelles"!
Sonntag, der 15.12.2019. Sie sind der 109440. Besucher
Letzte Änderung: 30.07.2019
SVD_1866

Erster Koenig   SF-Sonntag-2019.200

(li.Unser erster Schützenkönig Hinrch Tiedemann und re.der amtierende König Frank von Bargen)

SVD_Vorlage_Veranstaltung

Jahr Könige
seit 1866
Beste - Männer
wurde erst seit 1923 ermittelt !
2019
Frank von Bargen

Olaf Vorrath

SF-Sonntag-2019.198
SF-Sonntag-2019.160
2018
Sven Schewe

Peer Werner

S.Schewe
P.Werner
2017
Patrick Feil

Martin Spreen

koenig2017
M.Spreen
2016
Harry Middeke

Moritz von Holt

SFSO_SVD_2016.346
SFSO_SVD_2016.237
2015
Peter Zey

Hans-Heinrich Meyburg

SF.So.2015.316
SF.BMS.2015.145
2014
Ernst Theo Nagel

Timo Vorrath

Koenig2014
Bester2014
2013
Günter Mau

Kai Tietjen

Guenter Mau
Bester2013
2012
Frank Viemann

Ernst Theo Nagel

Koenig2012
Bester2012
2011
Olaf Vorrath

Jan Markull

Olaf Vorrath
Jan Markul
2010 Cay Laporte   Björn Kaufmann

Koenig2010
Bester2010
2009 Peter Zey   Jochen Münster

Koenig2009
Bester2009
2008 Thomas Raap   Manfred Mahler

Koenig2008
Bester2008
2007 Hans Werner Raap   Volker Rabenalt-Zander

Koenig2007
Bester2007.1
2006 Ernst Theo Nagel   Thomas Steffens

Koenig2014
Bester2006
2005 Rainer Konegen   Werner Hartlef

Rainer Kornegen
Werner Hartlef
2004 Klaus Peter Nagel   Andree Dohrmann

Klaus Peter Nagel
Andree Dohrmann
2003 Peter Zey   Dirk von Reith

Peter Zey
Dirk von Reiht
2002 Thomas Limberg   Michael Behrens

Thomas Limberg
Michael Berends
2001 Frank Viemann   Ingo Vorrath

Frank Viemann
Ingo Vorraht
2000 Klaus Dieter Krönke   Helmut Raap

Klaus dieter Kroenke
Helmut Raap
1999 Hans Heinrich Meyburg   Hans Holger Kaufmann

Richard Meyburg
Holger Kaufmann
1998 Richard Behrens   Gunnar Breuer

Richard Behrend
Gunnar Breuer
1997 Bernd Kusztal   Olaf Vorrath

Bernd Kuhstal
Olaf Vorrath_Bester
1996 Edmund Petersen   Klaus Tiedemann

Edmund Petersen
Klaus Tiedemann
1995 Peter Zey   Adolf Funck

Peter Zey1
unbe
1994 Gerhard Fengels   Gerhard Bünger

Gerd Fengels
Gerd Buenger
1993 Dirk Jäger   Martin Sonnwald

Dirk Jaeger
unbe.1
1992 Helmut Steffens   Egon Willert

Helmut Steffens
Willers
1991 Werner Hartlef   Bernd Kusztal

Werner Hartlef.1
Bernd Kuhstal_Bester
1990 Rolf Mau   Hans Heinrich Leidecker

Rolf-Mau
Leidecker
1989 Werner Pott   Dieter Vorrath

unbek
Dieter-Vorrath
1988 Edmund Petersen   Klaus Peter Nagel

Edmund-Petersen
Klaus-Peter-Nagel
1987 Ronald Dohrmann   Hans Holger Kaufmann

Ronald-Dohrmann
Hans-Holger-Kaufmann
1986 Jonny Dralle   Peter Zey

Jonny-Dralle
Peter-Zey
1985 Dieter Brauckmüller   Reinhard Braack

Dieter-Brauckmueller
Braack
1984 Ernst August Raap   Dieter Meyer

Ernst-August-Raap
Dieter-Meyer
1983 Eduard Limberg   Klaus Dieter Krönke

unbek1
Klaus-Dieter-Kroenke
1982 Horst Bargstedt   Hans Wilhelm Bösch

Horst-Bargstedt
Hans-Wihlem-Boesch
1981 Egon Limberg   Günter Meyer

E.Limberg
Meyer
1980 Hans Erich Slonka   Rolf Müller

Slonka
Rolf-Mueller
1979 Albert Breuer   Dieter Brauckmüller

Albert-Breuer
Dieter-Brauckmueller1
1978 Peter Ahlf   Helmut Steffens

Peter-Ahlf
Helmut-Steffens1
1977 Gustav Gehrkens   Erich Hammann

Gustav-Gerkens
Erich-Hamann
1976 Heinz Gallas   Wolfgang Friedrich

Heinz-Gallas
Wolfgang-Friedrich
1975 Hein Gröning   Wilfried Schröder

Hein-Gruening
Wilfried-Schroeder
1974 Ernst Hammann   Fritz Adolf Jagemann

Ernst-Hammann
Fritz-Adolf-Jagemann
1973 Herbert Dölling   Ernst Nagel

Herbert-Doelling
Ernst-Nagel73
1972 Horst Ludwig   Gerhard Kolbe

Horst-Ludewig
Gerhard-Kolbe
1971 Reinhard Jagemann   Fritz Adolf Jagemann

Reinhard-Jagemann71
Fritz-Adolf-Jagemann71
1970 Harry Rehmke   Walter Gatzke

Harry-Rehmke
Walter-Gatzke
1969 August Kahrs   Ernst Nagel

August-Kahrs
Ernst-Nagel
1968 Werner Maciej   Heinrich Mau

Werner-Maciej
Heinrich-Mau
1967 Heinrich Schildt   Heinz Wilhelm Kröhnke

Heinrich-Schildt
Heinz-Wilhelm-Kroenke
1966 Adolf Grundmann   Klaus Wilhelm Müller

Adolf-Grundmann
Klaus-Wilhelm-Mueller
1965 Willy Raap   Georg Käsehage

Willy-Raap
Georg-Kaesehage
1964 Erich Hamann   Harry Umland

Erich-Hamann
Harry-Umland
1963 Heinrich Schulze   Heinz von Bargen

Heinrich-Schulze
Heinz-von-Bargen
1962 Günter Dralle   Eduard Limberg

Guenter-Dralle
Eduard-Limberg
1961 Joachim Möller   John Hintelmann

Joachim-Moeller
John-Hintelmann
1960 Kurt Sonnwald   Willy Raap

Kurt-Sonnwald
Willy-Raap1
1959 Otto Dralle   Otto Dralle

Otto-Dralle
Otto-Dralle-Bester
1958 Theo Raap   Reinhard Jagemann

Theo-Raap
Reinhard-Jagemann
1957 Heino Kastendiek   Adolf Dralle

Heino-Kastendiek
Adolf-Dralle
1956 Johann Müller   Adolf Dralle

Johann-Mueller
Adolf-Dralle1
1955 Albert Hintelmann   Eduard Limberg

Albert-Hintelmann
Eduard-Limberg-1955
1954 Alfred Jungclaus   Heinrich Gerkens

Alfred-Jungclaus
Heinrich-Gerkens
1953 Heinrich Petersen   Edwin Priess

Heinrich-Petersen
Edwin-Priess
1952 Willy Freudenberg   Gustav Mau

Willy-Freudenberg
Gustav-Mau
1951 Hermann Bargstedt   Herman Hintelmann

Hermann-Bargstedt
Hermann-Hintelmann
1950 Eduard Limberg   Jürgen Heinrich Oltmann

Eduard-Limberg50
Juergen-Heinrich-Oltmann
1949 Alwin von der Reith   August Grönwoldt

Alwin-von-der-Reith
Bild folgt!
1948 Heinrich Steffens   wegen Kriegsjahre!

Heinrich-Steffens

1940
bis 1948 kein König

wegen Kriegsjahre!
1939
Heinrich Steffens Sietw.

Johann Müller
1938
Heinrich Steffens Sietw.

Wilhelm Jungclaus
1937
Heinrich Steffens Theisb.

Otto Tiedemann
1936
Heinrich v.d.Reith jun.

Gustav Büker
1935
Gottlieb Eggert

Heinrich Steffens jr.
1934
Joh.Köster

Alwin von der Reith
1933
Albert Hintelmann

Joh`s Jagemann
1932
Heinrich Haack

Johann Tripmacker
1931
Johann Schildt

Johann Tripmacker
1930
Claus Brückmann

Wilhelm Fitschen
1929
Wilhelm Kastendiek

Heinrich von der Reith
1928
Jacob Schröder

Walter Fricke
1927
Johann Tripmaker

Jakob Bordhäuser
1926
Johannes Jagemann

Wilhelm Kastendiek
1925
Heinrich Gerkens

Jonny Lessmann
1924
Johannes Woitack

Hans Woitack
1923
Heinrich Gerkens

Heinrich Haak
1922
Andreas Hinsch


1921
Albert Hintelmann


1920
Claus Nagel


1919
bis 1919 kein König

wegen Kriegsjahre!
1914
Claus Nagel


1913
Claus Münster


1912
August Fricke


1911
H.Haack


1910
H.Woitack


1909
H.sieb


1908
Joh.Bartels


1907
Wilhelm Kröncke


1906
Johann Hintelmann


1905
August Fricke


1904
Fr.Wedemeyer


1903
Adolf Witt


1902
Albert Tiensch


1901
Carl Glamann


1900 H.Werner


1899
A.Horwege


1898
H.Münster


1897
D.Kröncke


1896
H.Werner


1895
H.Werner


1894
H.Kordts


1893
Claus Münster


1892
H.Kordts


1891
H.Thorborg


1890
Chr.Kröncke


1889
C.H.Ropers


1888
C.H.Ropers


1887
Carl Glamann


1886
Peter Bade


1885
Albert Noè


1884
H.Tiedemann


1883
H.Blohm


1882
H.Kordts


1881
L.Lempke


1880
H.Kröncke


1879
Carl Glamann


1878
H.Kordts


1877
C.A.Drewes


1876
C.H.Kröncke


1875
H.Kordts


1874
C.Holst


1873
Johann v.Allwörden


1872
J.v.d.Osten


1871
J.Bargstedt


1870
H.Tiedemann


1869
J.Bargstedt


1868
G.F.Bischoff


1867
J.Horwege


1866
Hinrich Tiedemann


       
       
Jahr König der Könige Bester Mann der besten Männer




 2015  Klaus-Peter Nagel
   Olaf Vorrath
2014
Olaf Vorrath

Ernst Theo Nagel
2013
Thomas Raap

Volker Rabenalt-Zander
2012
Edmund Petersen

Hans Holger Kaufmann
2011
Hans-Heinrich Meyburg

Jochen Münster
2010 Ronald Dohrmann   Hans-Wilhelm Bösch
       
       
Jahr Beste - Dame Jungschützenkönigin
       
2015
Brigitte Kaufmann

Rika von Holt
2014
Stefanie Hintelmann

Kristin Bernhardt
2013
Katrin Hartlef

Ann-Sophie Heinsohn
2012
Marieta Meyburg

Agneta Tiedemann
2011
Maike Münster

Alexandra Dralle
2010 Sabrina Tiedemann   Kristin Bernhardt
2009 Brigitte Kaufmann   Rebecca Steinforth
2008 Nina Werner   Dana Kowallik
2007 Elfriede Behrens   Jessica Oppermann
2006 Silke Vermeer   Katrin Hartlef
2005 Erika Gonnermann   Anneka Gatzke
2004 Heidi Laskowski   Nicole Detjen
2003 Gesa Hartlef   Sabrina Tiedemann
2002 Bettina Vorrath   Birgit Leidecker
2001 Birte Brauckmüller   Angela Romund
2000 Brigitte von Borstel   Nina Kaufmann
1999 Claudia Löwedey   Tatjana Dohrmann
1998 Elfriede Behrens   Marion Hinz
1997 Birte Brandt   Angela von Borstel
1996 Ute Limberg   Meike Block
1995 Marita Meyburg   Franziska Raap
1994 Sigrid von Schassen   Birte Brandt
1993 Ulrike Raap   Ute Behrendt
1992 Ute Limberg   Birte Brauckmüller
1991 Elfriede Behrens   Bettina Schildt
1990 Marlies Kandziora   Karin Helmbold
1989 Heidi Laskowski    
1988 Anja Witt    
1987 Regina von Borstel    
1986 Maike Steffens    
1985 Andrea Woitack    
1984 Karin Helmbold    
1983 Dagmar Beckmann    
1982 Elfriede Krönke    
1981 Regina von Borstel    
1980 Astrid Rätzel    
1979 Ute Sieb    
1978 Elke Hilck    
1977 Regina von Borstel    
1976 Irma Michel    
1975 Ute Wald    
1974 Birgit Woitack    
1973 Erika Schafmann    
1972
Edeltraut von Allwörden


1970 Magda Radünz    
1969 Dagmar Winkler    
       
Jahr Jungschützenkönig Bester Mann/Beste Dame der Jungschützen
       
2015
Timo Bukowski

Sarah Schultz
2014
Gerrit Scholz

Kristin Bernhardt
2013
Jasper Gooßen

Katharina Marx
2012
Marco Bartels

Annelen Elsen
2011
Harro Dahlgrün

Maik Blohm
2010 Alex Letzner   Felix von Holt
2009 Ragnar Tiedemann   Vanessa Gatzke
2008 Felix von Holt   Gerrit Witt
2007 Marcel Jungclaus   Christian Radtke
2006 Mathias Beckmann   Sven Schewe
2005 Sascha Pirk   Jan Markull
2004 Christian Radtke   Marco Peters
2003 Thorsten Knop   Sascha Radtke
2002 Claas Meyer   Matthias Beckmann
2001 Matthias Jantz   Christian Radtke
2000 Patrick Mau   Malte Skünak
1999 Timo Vorrath   Claas Meyer
1998 Rainer Skünak   Stefan Gonnermann
1997 Nils Pott   Björn Kaufmann
1996 Daniel von Borstel   Sascha Radtke
1995 Daniel Roth   Michael Behrens
1994 Andree Dohrmann   Sönke Wolter
1993 Kai Schildt   Michael Kusztal
1992 Manfred Suhr   Frank Bargstedt
1991 Peter Münster   Frank Behrens
1990 Michael Kusztal   Rüdiger Blohm
1989 Jan Cordes   Jörg Müller
1988 Michael Limberg   Arno Behrendt
1987 Hans-Adolf Dralle   Ingo Vorrath
1986 Ralf Gatzke   Bernd Bischoff
1985 Ingo Vorrath   Olaf Vorrath
1984 Andreas Friedrich   Gerd von Borstel
1983 Michael Ludwig   Erik Behrendt
1982 Holger Hammann   Andreas Häsemeyer
1981 Gerd von Borstel   Bernd Broscheit
1980 Jörg Müller   Gerd von Borstel
1979 Jan Wolter   Werner Köhlmann
1978 Jörn Gerkens   Gerd von Borstel
1977 Matthias Friedrich   Udo Hühneke
1976 Jürgen Kandziora   Hartmut Sabrowski
1975 Hans-Peter Sabrowski   Uwe Siebert
1974 Werner Köhlmann   Wolfgang Kruse
1973 Detlef Schweitzer   Jürgen Kandziora
1972 Gerd Dzienuda  
1971 Günter Mau  
1970 Bernd Kusztal  
1969 Arnold Meyer  
1968 Rolf Schomaker  
1967 Rolf Mau  
1966 Klaus Käsehage  
1965 Dieter Hintelmann  
1964 Dieter Hammann  
1963 Helmut Masuhr  
1962 Reiner Krönke  
1961 Egon von Bargen  
1960 Reiner Krönke  
1959 Klaus-Dieter Krönke  
1958 Jürgen Steffens  
1957 Hans-Peter Limburg  
1956 Jürgen Steffens  
       
Jahr Beste der Besten
Damen
Königin der Jungschützen- königinnen


   
2015
Nina Werner

Alexandra Dralle
2014
Maike Münster

Jessica Oppermann
2013
Sabrina Tiedemann

Sabrina Tiedemann
2012
Ute Limberg

Rebecca Steinforth
2011
Bettina Vorrath

Tatjana Rolf
2010 Nina Werner   Nina Werner
2008 Heidi Laskowski   Birte Viemann
2007 Gesa Hartlef   Anneka Gatzke
2006 Sigrid von Schassen   Tatjana Dohrmann
2005 Birte Viemann   Birgit Leidecker
2004 Heidi Laskowski   Sabrina Tiedemann
       
Jahr König der Jungschützenkönige Vereinsmeister
       
2015
Timo Vorrath

Olaf Vorrath
2014
Alex Letzner

Björn Kaufmann
2013
Hans-Adolf Dralle

Rüdiger Blohm
2012
Alex Letzner

Daniel von Borstel
2011
Günter Mau

Björn Kaufmann
2010 Claas Meyer   Erik Behrendt




Jahr Musikkönig/Musikkönigin

Senioren-König




2015
Stefan Funck

noch offen !
2014
Tristan Pfefferle

Dietrich Hartleff
2013
Sebastian Hilck

Henry Elsen
2012
Stefanie Haack

Horst Bargstedt
2011
Janel Lünstedt

Dieter Vorrath
2010
Andrè Mahler

Klaus-Peter Nagel
2009


Günter Meyer




Jahr
Gemeinde-Pokal

Kirchenpokal




2015
Jan Markull

Daniel Roth
2014
Klaus Tiedemann

Manfred von Schassen
2013
Detlef Hoop

Alexandra Dralle
2012
Nils Pott

Maike Münster
2011
Manfred Mahler

Birte Viemann
2010
Erik Behrendt

Tatjana Rolf




Jahr
Pokal-Luftpistole

See-Pokal




2015
Björn Kaufmann

Gerrit Scholz
2014
Sascha Radtke

Sascha Radtke
2013
Jochen Münster

Anneka Harz
2012
Frank Viemann

Bärbel Rudolf
2011
Sascha Radtke

Björn Kaufmann
2010
Björn Kaufmann

Manfred Mahler




Jahr König/Königin der
Musikkönige


Jugend König




2015
Stefanie Haack

Michel Blohm
2014
Sabrina Tiedemann

Patrick Münster
2013 Stefan Funck
Nick Behrendt
2012 Andree Mahler
Jannis Aldag
2011 Ilka Meyer
Philipp Brandt
2010 Tatjana Rolf
Nico Dralle
2009 Maik Blohm

2008 Maik Blohm





Jahr
Jugend Königin

Vogelkönig




2015
Fenja Hinsch

Tom Schmied
2014
Louisa Haack

von Borstel
2013 Louisa Haack
Tobias Backmeier
2012 Eveline Robertus
Jannis von Borstel
2011 Christin von Bargen
Ole Hinnersen
2010 Sina Zaufke
Marlon Koppelmann




Jahr
Vogelkönigin

Kommersabens-
Vogelstechen

#

2015
Mia Lalla

Rika von Holt
2014
Julia Zander

Sascha Radtke
2013 Sina von Holt
Timo Bukowski
2012 Finja Kristkowitz
n.v.
2011 Vanessa Münster
n.v.
2010 Martje Petruck
n.v.
 
nach oben